Не могу установить Винду 11

Никита Яненко Ученик (56), на голосовании 1 неделю назад
Привет, захотел установить 11 Винду, сделал флешку установочной но вот проблема, компьютер видит флешку но при этом если сделать запуск компа на флешку, нечего не происходит, раньше с 10 виндой у меня запускалась установка винды 10, а с 11 вот что происходит, может это и за того то процессор не подходит?
Голосование за лучший ответ
Красный Мыслитель (5190) 1 месяц назад
ЦП не подходит. Слишком старый.
Никита ЯненкоУченик (56) 1 месяц назад
Ну не знаю, у меня i5 750
Красный Мыслитель (5190) Никита Яненко, вот именно - ОЧЕНЬ старый.
Денис Искусственный Интеллект (115829) 1 месяц назад
подождать ещё.
переделать флешку, взять другой образ.
Татьяна Мудрец (10426) 1 месяц назад
вероятно цп
я кстати вчера пробвыал 11 винду на виртуалку поставить, и успешна та-же ошибка, но исправлять лень, r5 3600 у меня процик
Легутдор Просветленный (21552) 1 месяц назад
Запиши флешку через ventoy, может поможет
и, если старый комп ищи образ tiny 11 b2
Левкович Богдан Гуру (2731) 1 месяц назад
Образ бракованный. Наврятле из-за проца, установка как минимум должна была запуститься, я устанавливал Винду 11 на динозавра
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (313448) 1 месяц назад
Как именно делал флешку установочной? И ещё, похоже что ты грузиться пытаешься в режиме CSM, а не UEFI. В меню загрузки выбери "UEFI: модель флешки", а не просто модель флешки.
Никита ЯненкоУченик (56) 1 месяц назад
Нашел сайт с 11 виндой, там типо есть приложуха что бы сделать флешку установлчной
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (313448) Никита Яненко, как называется эта типо приложуха?
Человек Просветленный (41280) 1 месяц назад
У Windows 11 особые требованию к железу на старый комп не установишь
Левкович БогданГуру (2731) 1 месяц назад
Я устанавливал
Человек Просветленный (41280) Левкович Богдан, Не факт что нормально будет работать
Никита ЯненкоУченик (56) 1 месяц назад
У меня i5 750 gtx 1650
Типо не получится?
Человек Просветленный (41280) Никита Яненко, ну это не старый кмп
рома толмачов Мудрец (12007) 1 месяц назад
забей 10 лучше
Никита ЯненкоУченик (56) 1 месяц назад
10 лет на ней сижу, хочу нового
рома толмачовМудрец (12007) 1 месяц назад
там кроме дизайна и тормазов ничего нового
да и 10 так то 1 стабильная в 16 году вышла так что не 10 лет))
Просветленный (30250) 1 месяц назад
Читай мануал: "Использование Rufus для создания загрузочной флешки Windows 11 без проверки TPM 2.0 и Secure Boot" - https:// remontka.pro/rufus-windows-11-no-tpm-secure-boot/
Дерзай! Удачи!?
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (65788) 1 месяц назад
Все давно обходится если камень не подходит https://www.comss.ru/list.php?c=os