Если не сдать академическую разницу в вузе в срок (то есть за 1 год), то обязательно отчислят? Или могут продлить?

Инна Лель Ученик (128), на голосовании 1 неделю назад
.
Голосование за лучший ответ
роман карасёв Гуру (2736) 1 месяц назад
Только если на доп.сессию на 1 месяц, но очень врятли. Поэтому, лучше не затягивай.
Kernel Power Гуру (4122) 1 месяц назад
Зависит от Вуза, кафедры, направления... И что именно за предмет не закрыт.
Если проявишь желание учиться дальше и тебе пойдут на встречу, могут и продлить. Но если нет, то согласно срокам отчислят.
Поэтому затягивать ни в коем случае нельзя, но и отчаиваться тоже.
Инна ЛельУченик (128) 1 месяц назад
Я никогда особо не пинала х*и, но досдать всё и при этом учить нынешние предметы довольно сложно.
Kernel Power Гуру (4122) Инна Лель, никто не говорил что будет легко) Но как говорили нам на 1 курсе: "Первые два года - вы работаете на зачетку. Вторые два года - зачетка работает на вас". Поэтому крайне важно поддерживать темп, что в будущем стало проще. И конечно же избегать долгов. Долги всегда тянут вниз, из-за них становиться тяжелее идти дальше. От них нужно избавиться в первую очередь и как можно скорее.