Критичны ли отклонения по вольтажным линиям Блока питания?

Димарик Жаворонков Знаток (375), на голосовании 1 неделю назад
Критичны ли отклонения по вольтажным линиям Блока питания в стресс-тесте на максимум?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (243056) 1 месяц назад
В биосе смотри. В задницу эту аиду ибо она врёт.
Loony Искусственный Интеллект (714896) 1 месяц назад
А что показывают измерения вольтметром?
Димарик ЖаворонковЗнаток (375) 1 месяц назад
не имею возможности им замерить
Loony Искусственный Интеллект (714896) Тогда придётся верить программе. Допустимые отклонения - 5 процентов в обе стороны от номинала.
Коржик Просветленный (23555) 1 месяц назад
Аида не может выдать точные данные. Тут нужен специальный прибор
Серёга Просветленный (21399) 1 месяц назад
Наверное ни чего хорошего. Блок старый или не то, что бы качественный.
блоку уже 3,5 года
Серёга Просветленный (21399) Димарик Жаворонков, Вот. Блок 10 лет отработал. Ну это опять же если верить показаниям программ.
у меня бп б/у после майнинга. вот и думаю брать ли новый или ещё на этом посидеть. Ничего страшного нету с такими показателями как у меня?
СерёгаПросветленный (21399) 1 месяц назад
Aida64 CPU, FPU минут 20
а в осст тяжелее тест будет
Серёга Просветленный (21399) Димарик Жаворонков, Наверное. Но мне оно особо не нужно, я не так, что бы часто этим пользуюсь. Хватает и Aida
проц i7-13700kf
Сергей Кучеренко Мыслитель (9288) 1 месяц назад
Если это замеры в 2D - без нагрузки - плохо.
нормальный БП до 75-80% заявленной нагрузки должен держать номиналы.
Ещё вариант - проверить розетку - если там реально меньше 220 V - такие цифры могут быть следствием этой проблемы.
А если в розетке все нормально - БП пора менять или, как минимум - вскрывать и менять конденсаторы в блоке стабилизации на выходе.
эти показатели в стресс-тесте программы ОССТ на максимум
результаты смотрел через аида