Эйнштейн был алгебраистом или геометром ?

Unknown Unknown Мыслитель (5068), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Человечишка Человек Мастер (1293) 1 месяц назад
Он был умным
Unknown UnknownМыслитель (5068) 1 месяц назад
Умнее меня что ли ?
Человечишка Человек Мастер (1293) Unknown Unknown, да
Ярослав Профьев Ученик (229) 1 месяц назад
И тем и другим. Можешь в интернете проверить, если мне не веришь
FILIN Искусственный Интеллект (146394) 1 месяц назад
Если серьёзно, то Эйнштейн был физиком-теоретиком! А физики-теоретики должны быть подкованы во всех направлениях, ибо современная физика использует аппарат всей, даже самой абстрактной, математики. Если открыть книгу Рашевского "Риманова геометрия и тензорный анализ", то ОТО там излагается в самом конце, когда этот мощный аппарат достаточно разработан! В этом смысле Эйнштейна скорее можно назвать геометром! Но это не точно...))