Кто пользуется 4х-тактными инверторными генераторами?В них есть предохранители?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (277580), открыт 1 неделю назад
Как отрабатывают коротыш?Глохнут или лампочка перегрузки загорается?
Дополнен 1 неделю назад
A-ipower 1400 Lis
2 ответа
Boris Лфещз Гуру (4541) 1 неделю назад
На них стоит автоматический предохранитель. Срабатывает надёжно. Хоть КЗ или перегруз ни чёго гене не будет. Щелчок и свет потух. Движок не отключается только розетки-выход. Если хошь купить советую почитать на тему реактивной нагрузки потребителя. А то можешь с экономить и купить слабый и непригодный генератор.Изучи тему.
Вячесл@вИскусственный Интеллект (277580) 1 неделю назад
Уже купил a-ipower 1400.Есть лампочка перегрузки,а вот автопредохранителя не нашёл.По крайней мере,его не видно на корпусе.Может спрятан куда и при коротыше придётся разбирать корпус?
В руководстве про автопредохранитель ни слова.Только пару предложений про лампочку перегрузки.
Boris Лфещз Гуру (4541) Вячесл@в, Это как я понял полуторакиловатник. Вещь исключительно для освящения . Должен быть. Хотя бы просто кнопка на панели.Не может быть без предохранителя. Если всё автоматически то могу предположить что после перегруза автоматика отключит генератор и нужно будет глушить двс и снова через малое время завести. Но на практике ни у советских ни у немецких,шведских и т.д. не встречал такого на таких маленьких устройствах.
Палпутин Искусственный Интеллект (147573) 1 неделю назад
автомат как минимум при кз выбьет,свет пропадет а генер тарахтеть будет.а вот если перегрузить то может и заглохнуть так как мотора не хватит
Дак нет ни какого автомата на генераторе.Или речь про автомат в сети?Дак в походных условиях,автоматы ставят единицы.
Палпутин Искусственный Интеллект (147573) Вячесл@в, по любому есть защита.если не автомат обычный то теплуха или что-то еще