Хватит ли 450 ватт на это:

Кирилл . Знаток (473), на голосовании 1 неделю назад
Видеокарта 148 ватт
Проц 135
Кулер к нему 135
Вообще остаток есть в 32 ватта
Но хватит ли его?
Голосование за лучший ответ
Dream Мудрец (18857) 1 месяц назад
кулер на проц мощностью 135 ватт, я таких не видел
Алекс Оракул (98593) 1 месяц назад
нет. запас нужен в 1.5 хотя бы
Кирилл .Знаток (473) 1 месяц назад
1,5 чего?
Алекс Оракул (98593) БП должен быть мощнее железа в 1.5 раза.
Qwerty Qwerty Профи (513) 1 месяц назад
Не хватит и так для этого, а на запас тем более
Иван Гончарик Гуру (2855) 1 месяц назад
450 ватт из них рабочих будут только 80 процентов и то это в лучшем случае . То есть 360 ватт. Как у тебя кулер к процу расходует столько же электричества сколько и проц ума не приложу, эту загадку будут разгадывать великие умы вселенной. Вообще может хватить но в пиковой нагрузке это будет лотерея призом которой будет выключение компа в лучшем случае а джек пот перегрев бп с последующем выходом из строя. И ты учти что твой вентилятор на бп будет работать на максимум в пике и шуметь соответствующе
Danil Buriak Мудрец (12319) 1 месяц назад
кулер отводит столько(не факт), а не потребляет)
vladsh Гуру (2911) 1 месяц назад
Во-первых, посмотри сколько блок питания выдаёт по линии 12 В. Там может быть далеко не 450 Ватт, а 360.

Во-вторых, блок питания, работающей на предел своих возможностей, выходит из строй быстрее, чем БП, работающей на <80% своей мощности.
Долгий Путь Ученик (126) 1 месяц назад
Скинь название комплектующих и смотря какой бп хочешь брать
Примерно рассчитать можно на - https://www.bequiet.com/ru/psucalculator