Помогите!!! История 5 класс дз

Почти все гробницы фараонов были разграблены.Но у некоторых фараонов было по две и даже три гробницы. Мумия была только в одной из гробниц. В остальных гробницах покоилась статуи фараонов. Чем это можно объяснить? Подсказка:Перерождение(решил ребус)

Возможное объяснение данной ситуации может быть связано с верованиями в перерождение или переход жизни из одного тела в другое после смерти. В древнем Египте существовало представление о бессмертии души фараона, и его сущность могла продолжать существовать даже после смерти физического тела. Поэтому фараоны могли подготавливать несколько гробниц для себя, чтобы обеспечить сохранение своей души и статуями в каждой из них, чтобы их дух мог найти покой и умиротворение.

Это можно объяснить верой в перерождение души, когда верили, что душа фараона может вернуться в одну из гробниц, где будет мумия, чтобы возродиться. В остальных гробницах были статуи фараонов, чтобы помочь им в их после-жизни.