Совсем не сложно. Просто нужно будет прочитать вслух текст правильно, без ошибок, пересказать его, в пересказе не забудь вставить цитату, она будет написана, её просто в нужный момент надо будет прочитать. Дальше будет монолог. Например, вы будете описывать картину по клише, вам его наверное дадут, чтобы выучить. Ну и вам зададут пару вопросов, вы должны будете развёрнуто на них ответить. Например вопрос: «для чего нужны библиотеки?».
А так всё очень легко, сдаст любой, тем более всегда есть несколько шансов пересдачи.
Вот клише для описания фото ☝?