Голосование за лучший ответ
altlisek
1 месяц назад
*смотрит на ник*
прекрасные дамы тоже работают в астрономии - ассистентами и лаборантами
большой вклад внесли женщины, помогая средневековым астрономам записывать данные наблюдений
астрономам-наблюдателям нужно было полчаса приучать глаза к темноте и в ней же проводить измерения
а дама за перегородкой слушала данные и записывала
есть, конечно и исключения, когда дамы делали открытия наравне с мужчинами
но чаще их потолок - эзотерическая полумистика или ассистирование
увы, это плата за бремя продолжения рода
)
Ламриэ
1 месяц назад
А как ты туда попадешь, если плохо понимаешь физику и математику? И зачем туда идти в твоем случае? Кривоногие не идут в балет, низкорослые в баскетбол...
Выбери, где тебе будет интересно и ты понимаешь предметы, которые нужно сдавать и которые пригодятся в работе - туда и стремись. Без обид!