10 вопрос к капитанской дочке глава 12

Артюшенков С. Знаток (272), открыт 2 недели назад
Дайте 10 вопросов с ответами пожалуйста
1 ответ
Алёна Свергун Ученик (149) 2 недели назад
Если я правильно поняла,то нужно придумать 10 вопросов по 12 главе ,да?
Если да,то вот:

1. Каким образом Гринёв пытается защитить Машу?
-Гринёв решает отправиться к Пугачёву, чтобы уговорить его не трогать Марию и обеспечить ей безопасность.

2. Как поступает Пугачёв, когда Гринёв приходит к нему?
-Пугачёв проявляет неожиданное отношение к Гринёву, показывая свою власть и рассудительность, а также уважение к тому, что Гринёв пришёл сам.

3. Как Гринев относится к Пугачеву в этой главе?
- Гринев испытывает внутренний конфликт. Хотя он понимает, что Пугачев - опасный бандит, он также проявляет к нему уважение за его благородные поступки по отношению к нему и Марье Ивановне.

4. Какие чувства испытывает Марья Ивановна в этой главе?
- Марья Ивановна испытывает страх и беспокойство, но также веру в светлое будущее и надежду на спасение.

5. Какое решение принимает Гринев в этой главе?
- Гринев решает остаться верным своим принципам и помочь Марье Ивановне, несмотря на опасности, связанные с Пугачевым.

6. Какой момент из рапорта Гриневым о своих действиях является ключевым в этой главе?
- Ключевым моментом является то, что Гринев отказывается следовать приказам против своих убеждений и зависит от круговой верности, показывая свое стремление к справедливости.

7. Какую роль в развитии сюжета играет встреча Гринева с Пугачевым в этой главе?
- Встреча с Пугачевым дает возможность Гриневу увидеть, что за жестоким внешним образом восставшего стоит человек, который имеет право на собственные взгляды и действия.

8. Какова реакция местного населения на события, описанные в главе?
- Местное население реагирует с опасением и смятением, многие колеблются между поддержкой Пугачева и лояльностью к царской власти.

9. Как Гринев проявляет смелость в этой главе?
- Гринев проявляет смелость, когда решает встать на защиту Марьи Ивановны, рискуя своей жизнью ради чувств к ней.

10.Каково состояние Гринёва в начале 12 главы?
-Гринёв находится в тревожном состоянии, так как он осознает, что восставшие готовы нападать на крепость, и он переживает за судьбу Маши.
Артюшенков С.Знаток (272) 2 недели назад
Спасибо большое!!!