Биос материнской платы

Максим Силаев Ученик (10), на голосовании 1 неделю назад
Будет ли работать процессор скайлейк если я прошью материнку на кеби Лейк?
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (313514) 1 месяц назад
Если в описании этой или предыдущих версий BIOS не указано явно (обычно красными буквами), что он отменяет поддержку более старых архитектур процессора, то значит, поддержка останется и не пропадёт.
К примеру, если шьёшь с 5-й версии BIOS на 10-ю, то читай внимательно описания 6, 7, 8, 9 и 10 версии BIOS, если ни в одной из них не указано об отмене поддержки - то всё нормально, можно шить.