Военная кафедра, как понять?

Альберт Шиманский Новичок (0), на голосовании 1 неделю назад
Как понять военная кафедра, типо я могу пойти обучаться по профессии даже если не подхожу по балам по аттестату или как?
Голосование за лучший ответ
AntRM 999TNT Гуру (3118) 1 месяц назад
Легальный откос от армии
производствоГуру (4692) 1 месяц назад
не совсем!
производство, отсрочка (с одновременной подготовкой).
производствоГуру (4692) 1 месяц назад
на момент окончания служить не 2 а год (НВП-пройдено)
Ёвжик Искусственный Интеллект (172800) 1 месяц назад
Это значит, что во время обучения ты будешь иногда ездить на военные сборы, а в конце тебе присвоят воинское звание, как правило старлея.
Аспазия Искусственный Интеллект (247335) 1 месяц назад
Их больше нет в России.
Есть ВУЦ - военно-учебные центры,куда направляют студентов.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231575) 1 месяц назад
Откуда такая каша в голове?!
При вузах сейчас есть ВУЦ - военные учебные центры. Став студентом конкретного вуза у тебя есть шанс после 2-3 курса поступить в этот ВУЦ (что очень сложно) и в нем учиться.
После окончания вуза и получения профессии присвоят еще и звание офицера с присвоением еще и изученной воинской профессии...