Монитору стало плохо.

Иван Зазулин Мастер (1246), на голосовании 1 неделю назад
Вот уже 7 лет как эксплуатирую девайс. Сегодня ночью оставил компьютер включенным, открыл окно форточкой, на улице было что то вроде -4/-5 (так делаю часто), и пошёл спать собственно. Проснувшись, поводил мышкой, чтобы монитор проснулся, было всё хорошо, отошёл минут на 10, возвращаясь вижу то, что на фотографии.
Уже присматриваю новый монитор, но интересно что случилось с этим, и можно ли как то поправить ситуацию хотя бы немного?
Дополнен 1 месяц назад
Если что, на фото белый фон, который я специально открыл, чтобы наглядней всё было, этот вопрос я с этого же монитора пишу.
Голосование за лучший ответ
Danil Buriak Мудрец (12330) 1 месяц назад
выключается и включается нормально комп?
Иван ЗазулинМастер (1246) 1 месяц назад
С компом норм всё
Danil Buriak Мудрец (12330) Иван Зазулин, просто стрелочка и цифра нормально отображаются снеси мастеру пусть посмотрит, может и не дорого будет починка