Что взять RX 7600 или RTX 4060

near raiv Ученик (58), на голосовании 1 неделю назад
4060 дороже на 4к
Голосование за лучший ответ
Devil Awor Мыслитель (8471) 1 месяц назад
я бы 4060 взял
near raivУченик (58) 1 месяц назад
Из за чего
Devil Awor Мыслитель (8471) near raiv, хз, я не особо доверяю амд в плане видеокарт чтоли
Сергей Гуру (3642) 1 месяц назад
RTX 4060, если смотреть про хронологию, то нвидия практически всега опережает амд в производительности видеокарт
zxcshadow Знаток (402) 1 месяц назад
4060 довольно на долго закроет вопрос в играх и эти 4000 того стоят , да и амд карты сомнительный вариант / у них процы очень шустрые
Орёл Довольный Просветленный (36205) 1 месяц назад
Rx 7600 интереснее. Ни там ни там с лучами толком не проиграешь. А по нативной производительности 7600 мощнее 4060.

Нвидиа для игр, стоит брать хотя бы с карты 4070ti и выше. Там и с лучами можно поиграть. В остальных случаях лучше взять аналог от амд
MorpheúsПросветленный (43475) 1 месяц назад
А по нативной производительности 7600 мощнее 4060.
И давно ли?
Орёл Довольный Просветленный (36205) Morpheús, я наверное предвзят к нвидиа. Сейчас глянул тесты. По нативной производительности карты вровень, с небольшим перевесом в пользу rtx. Наверное это моё личное. Но я не вижу смысла брать нвидиа, ниже 4070 ti. Аналоги от АМД, обычно или дешевле, или производительнее
Morpheús Просветленный (43475) 1 месяц назад
Nvidia - игры в 2к с DLSS; работа в 3D пакетах; работа с генеративным ИИ

AMD - игры в нативных 1080р

Сухая производительность у них +/- одинаковая.
Основное отличие - в цене и поддерживаемых технологиях.