Зависит ли качество звука в беспроводных наушниках от класса адаптера?
иллЮZион
(289364),
открыт
1 неделю назад
При замене Bluetooth адаптера Acorp WBD2-C2 на, V 5.3 изменится ли качество звука в беспроводных наушниках?
Дополнен 1 неделю назад
Наушники Hoco W37, подключил через V 5.3, работали. Адаптер вышел из строя, поставил старый Acorp, Тоже работают.. Вот и думаю, может так и оставить, если особой разницы нет. Ноутбуку, через. который слушаю лет 12, не меньше
зависит от расширения передачи тяжелых файлов при наличии одинаковых расширений и на передающем и принимающем устройстве. Сам класс или поколение дает более быструю передачу данных,что тоже улучшает поток и время работы. найдите в сети про стандарты качества для передачи звуковых файлов.. LDAC — это блютуз-кодек, разработанный компанией Sony. Его главной особенностью является возможность передавать аудиопоток с высоким битрейтом, что напрямую влияет на качество звука. А теперь сравните LDAC с другими известными кодеками:
LDAC (до 990 Кбит/с); LHDC (до 900 Кбит/с); aptX HD (до 576 Кбит/с); aptX Adaptive (до 420 Кбит/с); aptX (до 352 Кбит/с); SBC (до 328 Кбит/с); AAC (до 320 Кбит/с). Получается, LDAC — лучший кодек для беспроводных наушников? Если отталкиваться от максимального битрейта, то безусловно, даже несмотря на недавний анонс L2HC а показателями до 1920 Кбит/с (это пока очень редкий кодек, в отличие от распространенного LDAC).