если отрубается 25, то это серьезно, но! Но другие розетки тоже проходят через этот автомат?
Алекс ГлостерМыслитель (6038)
2 недели назад
Перевернул вилку, ток на корпусе пропал. Машинка конечно не заработала. Интересное явление. Когда вилка в розетке установлена так, что на корпусе нет тока, то появляется глюк: начинает срабатывать замок на люке. 3 раза щёлкает: Закрывает, Открывает, Закрывает.
Если вилку поставить так что на корпусе ток (светится индикатор), то этих щелчков нет. Хотя в обоих случая при попытке стирать на режиме с подогревом воды, вырубает УЗО.
1)УЗО прозванивал, пищит.
2)Ставил на 200 Ом. Один щуп на контакт ТЭН, другой на корпус, показывает 1, то есть ничего не меняется. Я так понимаю пробития на корпус нет.
На картинке три автомата. Правый идёт на машинку. Левый на комп. Средний центральный 25 А отрубает питание полностью в этой коробке. Так вот при включении машинки, вырубается именно этот центральный автомат на 25 А, а не тот который идёт на машинку. С компом пока такого не происходит.
Что может быть? Посоветуйте кто в теме, как действовать