Можно ли диоды прозвонить на плате? Не понимаю рабочий этот диод sk kt35b или нет.

Перистое облако Профи (811), открыт 2 недели назад
Если прозванивать на катод плюсом то до 2.5 вольт растет падение напряжение и падает в 0, а если наоборот на катод минус, то 0.168 падение напряжения. Это нормально?
На других диодах проще, в одну сторону падение напряжения 0,5 вольт а другую 0.
6 ответов
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217909) 2 недели назад
Смотря гле он стоит. Иногда проще дорожку перерезать
Алексей Шуплецов Оракул (94873) 2 недели назад
Если чёткого пробоя нет,то диод на 99% исправен.На его прозвонку конденсаторы влияют.Ищи проблему в другом.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (354367) 2 недели назад
В ноль или всё-таки в перегрузку? Вообще надо бы оторвать хотя бы одну ногу, но судя по всему он жив
Перистое облакоПрофи (811) 2 недели назад
Отпаял, вроде живой, 0.168 в одну сторону показывает а в другую 0. Наверное микросхема вышла из троя
Кадавр Просветленный (26275) 2 недели назад
цифры из головы взял или из личного опыта-в описании бред
Анна Бородина Оракул (72609) 2 недели назад
ноль это кз. что то ты неправильно описал. Наверное не ноль, а бесконечность.