Нормальное ли состояние пластин аккумулятора

Тимур Хабибуллин Знаток (430), открыт 1 неделю назад
Поставил сведый аккумулятор в машину, перед этим зарядил его дома, на следующий день заводится стал тяжелее, как будто аккумулятор снова разрядился, может ли это зависеть от состояние пластин?
8 ответов
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114463) 1 неделю назад
Тяжелее - от того, что ты его зарядил..
еще раз зарядишь и можно выбрасывать..
А Б Б А Оракул (96399) 1 неделю назад
Может конечно. ХЗ в каком они у тебя состоянии
Stainly Просветленный (42899) 1 неделю назад
Плотность какая? Или ты не в курсе, что в аккуме замеряется плотность электролита?

Ответишь про плотность после зарядки и сейчас - отвечу про остояние аккумулятора+надо смотреть нет ли утечек в бортовой сети, дает ли гена зарядку.
ctanislav Alekseev Ученик (114) 1 неделю назад
Какого он года это во-первых ?
Гибридыч Оракул (62505) 1 неделю назад
если ты начал его заряжать, значит он уже покойник, живой аккум не требует подзарядки от тебя, он заряжается от борт сети.
александр Оракул (98925) 1 неделю назад
А там внутри аккумулятора электролит есть???
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158730) 1 неделю назад
Хотелось бы фото пластин! Фото погнутых сепараторов мы видим! Погнуты они от разбухших пластин.