Почему у иностранцев другие обозначения в математике?

Rob0t135 Мыслитель (9429), на голосовании 1 неделю назад
Дискриминант мы обозначаем буквой D, а в других странах в основном используют букву ∆
Тригонометрические функции у нас обозначаются как tg и ctg, а у иностранцев это tan и cot. Почему?
Голосование за лучший ответ
Taleys Мыслитель (5713) 1 месяц назад
Потому что у каждой страны своя Система Образования
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362262) 1 месяц назад
национальные традиции. Даже округление у разных народов по-разному: в русской традиции 0,5 округляется к 1, а в европейской - к ближайшему четному, т.е. 0,5 к 0, а 1,5 - к 2. И даже дробную часть отделять запятой и точкой- разные традиции.
RatÆCat Оракул (60393) 1 месяц назад
∆ - дельта.

птм мы скрщм слв по сглн
Туннер Ученик (217) 1 месяц назад
Обозначения в математике могут отличаться в разных странах из-за национальных традиций
григорий дубрецкий Знаток (276) 1 месяц назад
да потому что неадекваты все кроме русских