Правда ли, что японские автомобили надёжней немецких?

Дмитрий Ярило Мыслитель (9050), открыт 1 неделю назад
Если взять автомобили одного класса, одной ценовой категории, какие будут надежней и на сколько?

Можно ли по этому параметру объединять все немецкие бренды и отдельно все японские бренды? Или от бренда к бренду разница значительная?
7 ответов
Человек Гриб Просветленный (29490) 1 неделю назад
Дешевле в обслуживании если только
Дастан Абасбеков Энштэйнович Ученик (243) 1 неделю назад
Японские автомобили часто считаются более надежными из-за их простоты и долговечности, но немецкие машины могут быть более технологичными и комфортными. В одном классе и ценовой категории японские авто могут быть надежнее в плане долговечности, но немецкие часто выигрывают в плане производительности и технологий.

По брендам разница есть: например, автомобили Toyota могут быть более надежными, чем, скажем, автомобили Audi
.
Алексей Шуплецов Оракул (94577) 1 неделю назад
Все современные автомобили более-менее одинаковый.Но в Европе всякие нормы Евро и другая зеленая повестка,внесли большой вклад в ухудшение конструкции авто.В особенности ДВС.Они его вообще собирались запретить в ближайшее время.
Дмитрий ЯрилоМыслитель (9050) 1 неделю назад
В ухудшение конструкции авто в целом? Или просто увеличили количество поломок за счет увеличения числа оборудования?
Алексей Шуплецов Оракул (94577) Дмитрий Ярило, Двигатель-это основной узел автомобиля.Его сделали совсем маленьким и хлипким.Значительно снизили его ресурс.Ну и всякой электроники конечно хватает,которая не прибавляет надёжности. Если автомобиль новый и случит определённый срок-то проблем нет.Проблема,что у нас это стало непозволительной роскошью,менять авто через несколько лет.
Серп и Молот! Гуру (4801) 1 неделю назад
Советские надежнее обоих.
Genesis G80 Мастер (1923) 1 неделю назад
Немцы дороже в содержании, но япы конечно надежнее! Но одна лишь надежность это только один показатель, а еще есть комфорт, безопасность, динамика, и много прочего. Ты даже корейцев (КИЮХУ, Хендэ и Гену (Дженезис) с немцами сравни - в ЦЕЛОМ корейцы надежнее, а твои немцы, британцы, итальянцы, шведы, французы, американцы - в ЦЕЛОМ ШЛАК в плане надежности !!!
Aston DBS Высший разум (619111) 1 неделю назад
И да и нет...
Тут зависит от конкретных моделей и марок