ПОМОГОИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Сергей Иванов Ученик (61), на голосовании 1 неделю назад
В наборе 10 чисел. Их среднее арифметическое составляет 11. На сколько изменится среднее арифметическое, если к одному из чисел набора прибавить 10? Ответ: среднее арифметическое изменится СРОЧНО
Голосование за лучший ответ
грач 73 Мудрец (11528) 1 месяц назад
их среднее арифметическое станет 12 то есть изменится на один
Туннер Ученик (217) 1 месяц назад
Если к одному из чисел набора прибавить 10 то среднее арифметическое увеличится на 1