В 1.21.2 разработчики Minecraft немного изменили графический движок, из-за чего визуализатор GL4ES перестал поддерживать игру. Однако ему на смену ArtDev написал гораздо более мощный и быстрый визуализатор, LTW, который способен запускать не только ванильную 1.21.2 (и выше), но даже Sodium без необходимости отключать в нём какие-либо оптимизации. Этот визуализатор пока не пошёл в релиз, а потому скачать лаунчер с ним можно пока только на гитхабе разработчиков. Вот прямая ссылка:
https://nightly.link/PojavLauncherTeam/PojavLauncher/actions/runs/11180313158/app-debug.zip К моменту, когда она перестанет действовать, наверняка уже выйдет обновление лаунчера с этим визуализатором, и его можно будет просто скачать из Google Play.