1 неделю назад
Обычно это делают эмигранты, так как с еврейской кровью в ФРГ можно иметь двойное гражданство. Но если вы сделаете себе ДНК, то короче
Neo
1 неделю назад
Национальность нет, но с десяток лет назад появилась новая наука забыл как называется. Открыли ген который меняется раз в 1000 лет, в общем очень долго и можно отследить от какого предка произошел человек. Немало шума наделало когда арабы и евреи оказались от одного предка (как и было написано в Библии что это 2 брата один взял в жены саморитянку и пошел еврейский род, другой египтянку и пошел арабский род, что то типа того). Тока эта наука выяснила что 4 предка общих у них.
Макс Морозов
1 неделю назад
Да, анализ ДНК может помочь определить этническое происхождение и состав населения. Современные генетические тесты могут предоставить информацию о ваших предках и происхождении, основанную на сопоставлении вашей ДНК с образцами из различных регионов и этнических групп.
Однако важно понимать, что результаты обычно представляют собой процентное соотношение, показывающее, какие предки из определённых регионов могут быть у вас. Например, тест может указать, что у вас 25% испанского, 20% славянского и 15% африканского происхождения.
Сравнительный анализ ДНК не дает четких результатов по конкретной национальности, поскольку нации часто состоят из людей с разнообразными этническими корнями. Так, например, в странах с долгой историей миграции, как в европейских странах, многие люди могут иметь смешанное происхождение, что затрудняет однозначное определение.
...
1 неделю назад
проанализировали ДНК представителей разных этносов. Сравнив генетические характеристики любого человека с этими данными, можно делать выводы о народах, оставивших след в его геноме. Точность определения этнического состава зависит от нескольких факторов. Генетическое сравнение жителей разных континентов между собой, например, европейцев, латиноамериканцев, азиатов, африканцев достигает точности 99%. Причина заключается в отличиях маркеров ДНК последовательности. Генетический тест с высокой точностью отличит русских и татар. ДНК-тест обязательно покажет около 25% еврейского происхождения при наличии бабушки или дедушки, относящихся к ашкеназским евреям. Во многом благодаря распространению среди евреев традиции заключения брака между представителями этноса (эндогамность). Такая особенность характерна для народов Северного Кавказа, Средней Азии. Чем больше сходство, близость популяций, тем ниже точность биоинформатического алгоритма. Отличить данные анализа ДНК северных русских от южных русских сложно из-за высокой степени генетического сходства, небольшого количества доступных исследований.
Точность поиска близких родственников ДНК-тестированием достигает 100%. Качественный генетический тест безошибочно определяет двоюродных братьев, родных дядю и племянника (тетя/племянница). Сложнее ситуация с дальними степенями родства (дальше троюродных братьев). Родственник может не унаследовать достаточное количество общей ДНК для точного определения родства при помощи генетического теста. Поэтому результаты показывают наиболее вероятное время расхождения от общего предка (например, 3-5 поколение).
Читайте книги академика Клёсова по исследованию ДНК.
В личном кабинете Genotek есть возможность объединить семейную информацию, создав бесплатно генеалогическое древо. Добавляйте неограниченное число родственников, дату, место их рождения, любую известную информацию. Это позволит изучить историю рода, заглянуть в прошлое, оставить данные будущим поколениям.
Gerdan
1 неделю назад
Рофл, кидалово, развод и псевдонаука.
В общем случае можно определить, откуда (географически) происходили какие-то из ваших предков. А откуда - какие-то другие. Но это никак не определяет (в общем случае) вашу собственную нынешнюю "национальность" (которая, вообще, не столько биология, сколько культура и самоидентификация).