Голосование за лучший ответ
Владимир Колесников
1 месяц назад
а в чем вопрос, если в том что ты не понимаешь, это значит что ты мало читаешь, не так как ты думаешь, а если ты понимаешь "неправильно", то забей, и читай анализы, критическую литерратуррррууууу
Аймара Маскеноза
1 месяц назад
Не ты одна ненавидишь школьную литературу.
Анализы и пр. - это скорее литературоведение, чем литература. Наследие вечных метаний советской идеологии, которые таким путём уходили от содержания книг.
Хорошо ещё, что вы завтра "Капитанскую дочку" обсуждаете, а не что-то америкосовское.
.
Не важно, что ты забудешь что-то завтра, придумаешь на ходу новые доводы.
Вообще я люблю читать книги, но без всяких анализов и т.п.
Таков мой склад ума..Обожаю физику, алгебру, немного геометрию. Так я отличница по всем предметам(почти), даже по литературе (как-то выкручиваюсь, но моя формулировка ответов оставляет желать лучшего), но всё же каждый урок словно пытка, вся в волнении..
Вот и завтра литература, страшно.. Завтра подробный пересказ + обсуждение некоторых глав по произведению "Капитанская дочка", я готовилась длительное время, но мне кажется, что на уроке я всё забуду.. И меня 100% спросят, ведь у меня 0 оценок