Насколько сильно глушитель триммера(мотокоса) сильно снижает его мощность? Если заменить на глушак веломотора ф50??
Сейчас сижу с триммером .. думаем.... Значит... Задумался о замене катушки зажигания на КЗ от мотоблока на 170 кубов.. там примерно должна залезть.. но.. Глушитель там имеет очень странное строение... Из выпускного окна выхлоп летит в глушитель, там он сразу же ударяется в стенку.. под прямым углом.. и лишь по центру маленькая дырочка 10-13мм предназначена для выхода газа.. Разумеется о резонировании речи не идёт.. Что можно сделать? На сколько он мощность уменьшает? Если поставить глушак от веломотора ф50? что будет? Он влезает идеально... Запускал.. Шуму меньше...

Бензоинструмент работает в режиме максимальной мощности и глушак там не особо нужен в смысле резонансного газового клапана.
Блястящий глушак сделан для мотора, который работает на разных оборотах, например, должен тянуть на малых. Дык вот, при работе на малых оборотах, свежая смесь пролетает сквозь цилиндр в глушак, там отражается и возвращается в цилиндр к моменту закрытия поршнем выпускного окна.
.
Но ты не поймёшь.
Не снижает и не влияет.
а зачем с ним сидишь? нужно с нашими американскими висками и бурбоном
глушитель на двухтактных моторах лучше не трогать, иначе придётся регулировать карбюратор заново.
катушку и глушак зачем менять? ну получишь вместо 2.00 лс 2.19лс(образно мощность указал)это нечего не даст толком.кроме траты времени и денег