Витамин Д3, можно ли 150 000 МЕ однократно?

! Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Подскажите, пожалуйста.
У меня дефицит витамина Д,
9,8нг/мл
Один врач мне прописала Детримакс д3 каждый день по 10,000 МЕ,
сегодня мне другой врач прописала АкваДетрим 150,000 МЕ однократно, выпив один флакон.
Сказав, что 10тыс долго будут поднимать мой витамин д, и что от детримакса толку не будет, так как БАД
Можно ли сразу 150тыс единиц?
Боюсь, что будет побочка и думаю пить по 10тыс единиц акваДетрима
4 ответа
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334897) 1 неделю назад
Я знаю , что рекомендуемая суточная доза 2000-4000 МЕ. МАКСИМАЛЬНАЯ допустимая доза в сутки - 10 000 МЕ. А превышение этого числа..приведет не к самым приятным последствиям...
Мария Жмых Знаток (272) 1 неделю назад
Думаю, нет. На сколько я знаю, 10000 ме вроде максимальная дозировка. Я аквадетрим пью по 200 ме в день, самочувствие отличное с ним сейчас.
!Ученик (96) 1 неделю назад
сегодня один человек сказал, что слышал про такую «практику», но я все равно побаиваюсь пить сразу.
в аптеке сказали, что не знают, но можно разделить на два приема, и добавить, например, в кашу.
и вот думаю, что теперь делать