Что нужно сделать чтобы поступить на нужную мне специальность?

House Of anubis Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Моя цель — стать криминологом. Эта область представляет собой социолого-правовую дисциплину, занимающуюся исследованием преступности, личностью правонарушителей, факторами, способствующими совершению преступлений, а также методами их профилактики. Однако в России обучение по этой профессии доступно исключительно на уровне магистратуры, программ бакалавриата пока не существует. Как поступить в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191661) 1 месяц назад
Заканчивай вышку по смежной специальности. Потом закончишь нужную магистратуру.
inga zajonc Искусственный Интеллект (197046) 1 месяц назад
То есть не бороться с преcтупностью, а изучать её? Поработай для начала участковым.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231522) 1 месяц назад
Чего так наивно ?!

Образование: Для работы криминологом требуется ученая степень практически при любых обстоятельствах. В частности, вам необходимо определенное сочетание степеней в области криминологии, уголовного правосудия, социологии или психологии. Высшее образование является обязательным для любой исследовательской должности. На уровне университета или колледжа часто требуется степень доктора философии.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.406ebbb7-6736fe4d-a2f6018d-74722d776562/https/www.liveabout.com/criminologist-career-profile-974483
Francofan Искусственный Интеллект (208940) 1 месяц назад
Закончить юридический факультет университета по программе бакалавриата и поступить в магистратуру.