Перевод чисел в разные системы измерения.

Rebekka Frumena Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
Всем доброе утро, кто может помочь перевести числа 2, 45, 64, 72 в следующие системы измерений. В единичную, двоичну, восьмеричную и шестнадцатеричную системы измерений.
Голосование за лучший ответ
kb3 Мудрец (15444) 1 месяц назад
на компьютере запускаешь калькулятор переключаешь в режим "программист" набираешь нужное число и в строках HEX OCT BIN видишь соответствующие представления в разных системах счисления