Как вы считаете, получит ли Украина приглашение вступить в альянс на ближайшем саммите НАТО в июне 2025 года в Гааге ???

Игорь Герман Высший разум (196704), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426108) 5 дней назад
.
Украина не получит приглашение вступить в НАТО на ближайшем саммите альянса в Гааге в июне 2025 года. Об этом заявил глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

«Ничто не говорит о том, что на ближайшем саммите НАТО в Гааге это приглашение будет», — сказал польский министр в эфире телеканала TVN24.

Косиняк-Камыш уточнил, что «присоединению Украины к НАТО в этот момент» противятся не только США, но и некоторые соседи Польши.
.
Министр обороны Польши сомневается, что Украина присоединится к НАТО в 2025 году
Украина вряд ли получит приглашение вступить в НАТО на ближайшем саммите альянса, который пройдет в Гааге в июне 2025 года. Такого мнения придерживается министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.

«Ничего не указывает на то, что на ближайшем саммите это приглашение будет (сделано Украине.— "Ъ")»,— сказал он в эфире телеканала TVN 24.

По словам господина Косиняк-Камыша, против присоединения Украины к Североатлантическому альянсу сейчас выступают не только США, но и некоторые соседние с Польшей страны.

МЯГКО ГОВОРЯ.
Остальные ответы
Мегаваттник Искусственный Интеллект (131666) 6 дней назад
Разумеется, нет.
И в дальнейшем тоже.
НАТОвцам совершенно не нужно нести ответственность за Украину.
Их задача - извлекать выгоду из ситуации.
мурлыка Высший разум (281857) 6 дней назад
По словам Зеленского - да. Он же был очень успешным комиком.
Doc Johnson Высший разум (188209) 6 дней назад
я б вопрос по другому поставил - будет ли НАТО к июню 2025 года и проведет ли он саммит.... слишком быстро все меняется
Укропус Мутантус Мудрец (13240) 6 дней назад
Только в одном случае. Если из НАТО выйдут США. Это сейчас выглядит фантастично. Хотя...
Аюна Просветленный (36428) 6 дней назад
Украина может вступить в НАТО даже с утерянными территориями!
- И что это даст?
- Россия не посмеет напасть на страну НАТО.
- А сейчас Украина защищает границы Европы?
- Совершенно верно, иначе Путин пойдет на страны Балтии.
- А страны Балтии в НАТО?
- Да.
- Но Путин хочет напасть на них?
- Он очень коварен!
- Если он хочет напасть на страны НАТО, тогда какая ему разница - в НАТО Украина или нет?
- Заткнись, кремлевский агент
Добрый Орк Мыслитель (8072) 6 дней назад
В самом НАТО множество противников этого. Вот хотя бы Польша. Они требуют эксгумации и перезахоронения жертв геноцида польского населения в Волыни в 1943 году. Только если украинчики позволят это сделать - будут видны травмы и жестокость к женщинам и детям. И тогда поляки, которые и так ничего не забыли, 100% откажут во вступлении в НАТО
Za nudA Искусственный Интеллект (209260) 6 дней назад
Приглашение в гаагу?
Это символично
Delete account Мудрец (16504) 6 дней назад
Скорее новую порцию обещаний.)
Дед Оракул (90381) 6 дней назад
А будет-ли в июне 2025 года кого приглашать?
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (162880) 6 дней назад
Границы Украины должны быть демаркированы для вступления в НАТО. они и так 5 статью нарушают, страны НАТО поставляют оружие на Украину.
ASPID Искусственный Интеллект (294118) 6 дней назад
Не получит и причину ты знаешь. Потому что это заезженная пластинка и ответом много.
стрелец Искусственный Интеллект (714760) 6 дней назад
До июня СалоРейх будет Уничтожен!
ТатаНано Высший разум (477525) 6 дней назад

Украина еще в сентябре 2022 года подала заявку на вступление в Североатлантический альянс в ускоренном порядке. НАТО приняла 11 июля 2023 года по итогам саммита в Вильнюсе заявление, в котором выразила уверенность, что будущее республики - в альянсе. Приглашение присоединиться к НАТО может быть направлено Украине, когда союзники придут к согласию, и будут выполнены поставленные Киеву Западом условия, говорилось в документе. Вероятные сроки приема не назывались. В организации неоднократно подчеркивали, что присоединение к ней невозможно, пока Украина находится в состоянии конфликта.

По словам главы Минобороны Польши Владислава Косиняк-Камыш, "присоединению Украины к НАТО в этот момент" противятся не только США, но и некоторые соседи Польши. А также он сказал: "Ничто не говорит о том, что на ближайшем саммите НАТО в Гааге это приглашение будет [сделано Украине]".

Тем более что и согласия у членов НАТО по этому вопросу нет: одни поддерживают Украину в ее желании, другие выступают против такой спешки (это США, Германия, Польша, Бельгия, Словения, Испания).

Так что, судя по всему. вряд ли Украина получит на этом саммите столь заветное для нее приглашение.

А вообще, как говорят эксперты, в альянсе сейчас идет некая закулисная борьба. И если проанализировать ее, то можно сделать вывод, что "у коллективного Запада есть намерение сохранить свой проект "Украина" - пусть и в усеченном виде - через заморозку конфликта. И что остаток украинской территории в этом случае немедленно вступит в НАТО".

В этом натовском цирке, где много плясунов под дудку и виртуозных жонглеров, очень скучно без клоуна...