СРОЧНО АЛГЕБРА 8 КЛАСС ПЖ ПОМОГИТЕ

Stefanya Astakhova Астахова Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
В пенале лежат 5 ручек и 12 карандашей. Отметьте истинное высказывания

Среди любых 5-ти наугад взятых предметов обязательно будет хотя бы один карандаш.

Первый наугад взятый предмет будет карандашом.

Шесть наугад взятых предметов могут быть одного типа.

Из 9-ти наугад взятых предметов карандашей будет больше.
Голосование за лучший ответ
Дима - Просветленный (34156) 1 месяц назад
Правильный 3 вариант.
Из 6 взятых на угад предметов все 6 могут оказаться карандашами. Не обязательно окажутся, а могут оказаться. Поэтому вариант 3.