Врач сказала, что клиника удалит все мои данные и обслуживать больше не будут.

Анна Веряева Профи (633), открыт 1 неделю назад
Может ли мне поликлиника отказать в лечении в связи с тем, что я не сдала амбулаторную карту в регистратуру?
6 ответов
Леонтьев Михаил Мастер (2276) 1 неделю назад
Вопрос о том, может ли поликлиника отказать в лечении из-за не сданной амбулаторной карты, зависит от правил конкретной медицинской организации и законодательства в вашей стране. В большинстве случаев поликлиника имеет право требовать сдачи амбулаторной карты, так как она является важным документом для ведения медицинской документации и учета.

Если вам было сказано, что клиника удалит ваши данные, это может быть связано с тем, что вы не выполняете требования клиники по сдаче карты. Однако отказ в лечении не должен происходить без других оснований. Важно помнить, что по закону (например, в России) медицинская помощь не может быть отказана в экстренных случаях. Также пациенты имеют право на медицинскую помощь и на сохранение их медицинской документации в случае перехода к другой клинике.

Лучше всего обратиться в поликлинику и попытаться урегулировать ситуацию, обсудив возможность передачи карты или дальнейших шагов.
Анна ВеряеваПрофи (633) 1 неделю назад
2 года назад они утеряли мою карту с 70 годов, там была вся моя жизнь(((
Леонтьев Михаил Мастер (2276) Анна Веряева, Очень жаль, что с вами произошла такая ситуация. Потеря амбулаторной карты, особенно такой старой и ценной, действительно может быть болезненной, поскольку она содержит важную информацию о вашем здоровье на протяжении многих лет. В случае утери карты клиника должна была предпринять шаги для ее восстановления, например, создать дубликат или восстановить записи из других источников, если это возможно. Если это не было сделано, вы можете попытаться обратиться в поликлинику с просьбой восстановить данные, сославшись на вашу историю, и, возможно, получить помощь от других медицинских учреждений, где вы могли проходить лечение. К сожалению, потеря карты, возможно, затруднит получение точных данных, но, как правило, большинство клиник обязаны хранить историю вашего лечения и д
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334854) 1 неделю назад
По месту прописки -Вам должны оказывать помощь.. В платной клинике -все может быть...
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (66215) 1 неделю назад
Институт прописки отменен еще в 1991 году. Помощь оказыввается не по прописке, а если человек приписан к поликлинике (написал заявление с просьбой о прикреплении), и ОМС стала выделять поликлинике деньги на оказание помощи)
Данил Ласый Просветленный (33191) 1 неделю назад
Госучреждение не имеет права. Частная - наверное
Почему? Помощь оказывается лишь прикрепленным к поликлинике гражданам. А, если человек от поликлиники открепился? Скажем, поехал в другой город. Захотел там получить помощь, обратился, и написал там заявление на прикрепление. Он автоматом улетает от своей родной поликлиники и в течение 6 месяцев не сможет туда вернуться.
Михаил Гуляев Просветленный (33547) 1 неделю назад
Имеют полное право отказать в обслуживании, если речь не идёт об угрозе жизни.
Анна ВеряеваПрофи (633) 1 неделю назад
по какой статье?
Михаил Гуляев Просветленный (33547) Анна Веряева, https://www.zdrav.ru/articles/4293665734-kogda-otkaz-v-meditsinskoy-pomoshchi-patsientu-23-m08-15