Из 12 в 220 вольт, потребление тока уменьшится? А ИЗ 220 В 12 В ПОТРЕБЛ. УМЕНЬШИТСЯ? СЧЁТЧИК БУДЕТ РАБОТАТЬ МЕДЛЕННЕЕ

Андрей Путрайм Знаток (287), открыт 1 неделю назад
Из 12 в 220 вольт, потребление тока уменьшится? А ИЗ 220 В 12 В
ПОТРЕБЛ. УМЕНЬШИТСЯ? СЧЁТЧИК БУДЕТ РАБОТАТЬ МЕДЛЕННЕЕ
11 ответов
Dmitry Искусственный Интеллект (613231) 1 неделю назад
Электроприборы на 220 В не будут работать от 12 В.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (261026) 1 неделю назад
а при чём тут "ток"?
от нагрузки зависеть будет.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323186) 1 неделю назад
Важна мощность преобразования из 12 в 220 и наоборот, само ничего не происходит величины зависят друг от друга пропорционально....
Александр Захаров Оракул (61335) 1 неделю назад
Нет..счетчик будет работать нормально. Насчет тока. При одинаковой мощности, будет так. При 12 в ток больше, при 220 в, ток меньше. По закону ома.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445861) 1 неделю назад
Чтобы твой прибор исправно работал, он должен потреблять определенную МОЩНОСТЬ:

P=UI=const

Посему, если ты будешь снижать напряжение, ты должен будешь увеличивать ток. И наоборот. А потребление не изменится.
Андрей ПутраймЗнаток (287) 1 неделю назад
я ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!мОЖНО ДАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ ДА ИЛИ НЕТ. а НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ МНЕ УМНЫЕ МЫСЛИ.
Палпутин Искусственный Интеллект (147733) 1 неделю назад
мощность это ток умноженный на напряжение.так что мощность не изменится(без учета кпд того что будет повышать или понижать напряжение)
Жека Искусственный Интеллект (125037) 1 неделю назад
Физика мимо тебе прошла.... печаль
altlisek Искусственный Интеллект (247592) 1 неделю назад
Есть такой закон "сохранения энергии", который говорит, что энергию нельзя получить или увеличить из ничего, никакими фокусами и извращениями. Счётчик измеряет энергию и знает об этом законе
)