Что делать если при решении системы уравнений получилось 2 икса?

Вергилий Антипригарный Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
решаю систему уравнений и при решении уравнения у меня получилось 2 икса. но чтобы найти игрек мне нужен только один икс. моё решение было неправильным или нужно взять какой то конкретный икс?
Голосование за лучший ответ
Demantools Профи (746) 1 месяц назад
Не понятно честно. В смысле 2 икса? Типо 2x=10?, ну тогда x=5 (делим правую и левую часть на 2)
Вергилий АнтипригарныйУченик (102) 1 месяц назад
нет, при решении системы у меня получилось х=5 и х=2. а чтобы найти игрек нужно вставить икс в уравнение у=3-3х. а икса два :(
vladimir b Ученик (17) 1 месяц назад
Назови просто второй Икс - Игреком. Вот и все.