Можно ли замерить конденсатор со сколотой керамикой?

I I Ученик (136), на голосовании 1 неделю назад
Сбил на плате кондёр - решил впаять обратно, но испортил желтый "ободок" на кондёре. Можно будет замерить такой кондёр, чтобы другой купить? Схемы на плату нет - оем плата серверная (inspur m2200)
Голосование за лучший ответ
Alpha8041 Оракул (60791) 1 месяц назад
Тогда впаивать с донорской платы, или откуда-то из аналогичной схемы так же перепаять с другой платы, на крайняк наугад чё нить бахнуть))).
I IУченик (136) 1 месяц назад
Да взять не проблема - город большой. Интересует можно ли будет его замерить
Alpha8041 Оракул (60791) I I, ну сколотый ты уже наверное и не замеришь, если он там один из выводов потерял свой, то за что цеплятся то? А так любой целый smd, без проблем можно пинцетом типо Fnirsi St1 померять.
Geka Просветленный (41893) 1 месяц назад
да есть прибор такой для за мерки мощности конденсатора Цифровой транзистор-тестер
Gracia Wahl Ученик (105) 1 месяц назад
Да, замерить конденсатор со сколотой керамикой можно, но это может привести к неточным результатам, поскольку повреждения могут повлиять на его характеристики. Если керамика изрядно повреждена, лучше не рисковать и приобрести новый конденсатор. Вы можете найти подходящую деталь через доску технических объявлений qrz , где представлены различные компоненты, включая конденсаторы. Так вы сможете выбрать аналог, соответствующий вашему устройству.