Низкая скорость UpLoad интернет МТС

Кирилл Зимин Ученик (57), на голосовании 1 неделю назад
Подскажите в чем может быть проблема подозрительно низкой скорости UpLoad, в следствие чего возрастает пинг в играх итд. Проверял скорость как с телефона, так и с пк, то-же самое. Проблема началась неделю назад, до этого стабильно 200 мб/сек в обе стороны. Звонил в МТС, говорят с их стороны проблем нет. Менял каналы в настройках роутера, не помогло.
Как-то пробывал вроде бы ДНС сервера сбрасывать на пк, помогло, а возможно и просто счатение обстоятельств
Голосование за лучший ответ
капитошка Мудрец (12009) 1 месяц назад
это "лучший" провайдер....
Пьня уйл 01 Гуру (4429) 1 месяц назад
Этл у всех мобильных провайдеров так это сделано чтоб хоть как то борлться с разлачей торрентов на безлимитках
Dim Dim Гуру (2747) 1 месяц назад
Проведи себе оптоволокно от Ростелекома, я давно ушёл из МТС и не жалею!
AMD IntelМастер (2034) 1 месяц назад
Скам
dimychПросветленный (27750) 1 месяц назад
оптоволокно от ростелекома протянуть можно далеко не везде. а у автора вопроса, вообще интернет, судя по всему. сотовый. обычно сотовый интернет используют там, куда никто никогда оптоволокно тянуть не будет
Креатин Гейнер Ученик (28) 1 месяц назад
Это бывает, такие неполадки
В.А, Мастер (1677) 1 месяц назад
Проблема с низким upload (отправкой данных) и высоким пингом в играх может быть вызвана рядом факторов, как на стороне провайдера, так и на стороне вашего оборудования или настроек сети. Рассмотрим основные возможные причины и шаги для их устранения.

1. Проблемы с провайдером
Даже если МТС не обнаружил проблем, могут быть временные технические работы или перегрузка на стороне провайдера, особенно если другие пользователи активно используют интернет в вашем районе.
Проблемы с линией или маршрутизацией между вами и сервером также могут снижать скорость upload.
Что делать:

Проверьте скорость через разные серверы
Свяжитесь с провайдером, чтобы уточнить возможные технические работы или проблемы.
2. Перегрузка сети
Если другие устройства активно используют интернет (например, скачивают файлы, стримят видео), это может снижать скорость upload.
Также важно проверить, не перегружен ли ваш роутер.
Что делать:

Проверьте, не загружаются ли файлы на других устройствах в вашей сети.
Попробуйте подключить ПК напрямую через Ethernet-кабель и проверить скорость.
3. Проблемы с роутером
Иногда роутеры могут неправильно обрабатывать трафик или иметь настройки, ограничивающие скорость (например, QoS, фильтрация трафика).
Загруженность канала Wi-Fi или неправильные каналы могут также снижать производительность.
Что делать:

Сбросьте настройки роутера на по умолчанию и перенастройте его с нуля.
Попробуйте подключиться через Ethernet для проверки.
Убедитесь, что QoS или другие ограничения не установлены.
4. Настройки ПК
DNS-серверы могут влиять на скорость, и, как вы заметили, сброс настроек DNS помог. Неправильные настройки сетевых адаптеров также могут замедлять работу.
Проблемы могут быть и в сетевых настройках Windows или приложениях, которые используют интернет.
Что делать:

Сбросьте настройки TCP/IP с помощью команды в командной строке:
perl
Копировать код
netsh int ip reset
Попробуйте сменить DNS на быстрые серверы:
Google DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Cloudflare DNS: 1.1.1.1 и 1.0.0.1
OpenDNS: 208.67.222.222 и 208.67.220.220
5. Проблемы с сетевым оборудованием
Возможно, проблема с сетевой картой на ПК или Wi-Fi адаптером. Иногда драйвера или интерфейсы могут вызывать снижение скорости.
Попробуйте подключиться через другой порт на роутере и протестировать работу с другим кабелем.

Обновите драйвера для сетевой карты.
Проверьте работу с другим кабелем или портом роутера.
Вредоносные программы и антивирусы
Иногда антивирусы или фаерволы могут замедлять интернет-соединение. Также вредоносные программы (например, майнеры) могут использовать часть канала.

Проверьте ПК на вредоносные программы с помощью антивируса или утилит вроде Malwarebytes.
Временно отключите антивирус или фаервол и проверьте, изменится ли ситуация.
7. Использование VPN и других сервисов
Иногда VPN или прокси-сервисы могут ограничивать скорость upload, увеличивать пинг и вызывать нестабильность.
Что делать:

Отключите VPN или прокси, если они активированы.
Проверьте, не тормозят ли обновления Windows или другие программы.
8. Перезагрузка роутера и тесты скорости
может помочь исправить ошибки, накопившиеся в процессе работы.
Попробуйте тестировать скорость с сервисов и на различных устройствах.
Резюме:
Проверьте провайдера, тесты скорости через разные сервера.
Убедитесь, что в вашей локальной сети нет перегрузки.
Проверьте настройки роутера (сбросьте его и отключите QoS).
Обновите драйвера сетевой карты и попробуйте сменить DNS-серверы.
Проверьте ПК на вредоносные программы
Если проблема сохраняется, протестируйте соединение с другим устройством или на другом месте, чтобы исключить неисправности роутера или линии.
Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, стоит заменить оборудование