Разгон оперативной памяти
Решил заняться разгоном впервые, так что опыта и знаний мало, на одноранковых плашках netac xmp 3200 cl16 удалось взять частоту 3433 с таймингами 14 17 17 28, при напряжении 1.420, хороший ли это результат, и можно ли оставлять её при таком напряжении, если пытаюсь спустить ниже на хотя бы 1 сотую, в testmem5 выбивает ошибку на 12 тесте минут через 13, я так понял это из-за недостатка напряжения, процессор если что i3 10105, материнка b560.
я так понял это из-за недостатка напряжения
Нет. Это из-за слишком низких таймингов. Напряжение уже и без того критически высокое.
делать больше нечего
Нетак - это диагноз! :)
Скорее из-за таймингов ошибки.
На одну ступень обычно без всяких танцев с бубном частота памяти поднимается.
Только я не понимаю нафига тебе весь этот гемор?