Почему меньшевиков можно назвать более последовательными марксистами, чем большевиков?

. Знаток (426), открыт 1 неделю назад
3 ответа
тульпа моника Мыслитель (6766) 1 неделю назад
они вообще в истории роли не играют как будто
E1 Оракул (81683) 1 неделю назад
в меньшевиках ходили более-менее образованные а не голытьба и Маркса явно читали и понимали о чем он там писал)собственно и Маркс был из буржуазии и ничего особо радикального не предлагал
altlisek Искусственный Интеллект (247592) 1 неделю назад
Смотря что понимать под марксизмом. Если марксист - это тот, кто исходит на желчь и ненависть от зависти к успешному соседу и ничего не понимает в науке, кроме формулы сложения двух слагаемых, то нежные "праативные" меньшевики тут и рядом не стояли))

Россия (из-за климата) на столетие запоздала с физическим уничтожением аграрного класса и индустриализацией. И это опоздание надо было срочно нагонять, чтобы не оказаться в роли индейцев северной Америки. Розовые слюни пускать было просто некогда
)