Какие есть препараты которые только снимают дневную разбитость если что

иван жилин Новичок (0), открыт 1 неделю назад
но не усыпляют я имею ввиду связанную с бессоницей.разбитость. и сколько они стоят в аптеках . если вобще такие есть.
3 ответа
TheDarkGhostIvan Мудрец (12723) 1 неделю назад
Важно понимать, что самолечение может быть опасным. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил подходящее лечение.

Однако, я могу рассказать о некоторых препаратах, которые иногда используются для борьбы с дневной сонливостью, вызванной бессонницей.

Важно:

Эти препараты не лечат бессонницу, а лишь помогают справиться с ее последствиями.

У них есть противопоказания и побочные эффекты.

Дозировку и длительность приема должен определять врач.

Вот некоторые группы препаратов, которые могут использоваться:

Адаптогены:

Принцип действия: Повышают устойчивость организма к стрессу, улучшают работоспособность и концентрацию внимания.

Примеры: Экстракт элеутерококка, женьшеня, лимонника китайского.

Стоимость: Варьируется в зависимости от производителя и формы выпуска, обычно от 100 до 500 рублей.

Ноотропы:

Принцип действия: Улучшают когнитивные функции, память, внимание.

Примеры: Фенотропил, Пирацетам, Глицин.

Стоимость: Также варьируется, от 50 до 1000 рублей.

Кофеинсодержащие препараты:

Принцип действия: Стимулируют центральную нервную систему, повышают бодрость.

Примеры: Кофеин-бензоат натрия, таблетки с кофеином.

Стоимость: Обычно недорогие, от 20 до 100 рублей.

Важно помнить:

Эти препараты не решат проблему бессонницы. Необходимо найти и устранить причину нарушения сна.

Некоторые препараты могут вызывать привыкание.

Перед применением любых препаратов необходимо проконсультироваться с врачом.

Помимо препаратов, существуют и другие способы борьбы с дневной сонливостью:

Соблюдение режима сна. Ложитесь и вставайте в одно и то же время, даже в выходные.

Создание комфортных условий для сна. Спальня должна быть темной, тихой и прохладной.

Регулярные физические упражнения.

Здоровое питание.

Избегание кофеина и алкоголя перед сном.

Пожалуйста, обратитесь к врачу, чтобы получить квалифицированную помощь и подобрать подходящее лечение.
Изольда Карабаева Мыслитель (6099) 1 неделю назад
галоперидол... копейки
иван жилинНовичок (0) 1 неделю назад
их отменили иза санкций также как и клопиксол депо.
Изольда КарабаеваМыслитель (6099) 1 неделю назад
нет... не отменили..
иван жилинНовичок (0) 1 неделю назад
здравствуйте но у меня в аптеках их почемуто нет.
Изольда КарабаеваМыслитель (6099) 5 дней назад
а вы имеете сеть аптек ?
Зинонна Архипова Ученик (114) 5 дней назад
Мне помог Цитофлавин ПРО. Это бад на основе коэнзима 10, янтарной кислоты и рибофлавина. Они помогают бороться с усталостью и стрессом. В аптеке стоит около 1000 руб. за упаковку, ее хватит на 1 или 2 курса (смотря сколько капсул в день принимать - 1 или 2). Если что, вот вам ссылка на их оф.сайт , тут есть вся информация https://citoflavin-pro.ru . Я после курса была как энерджайзер