А вообще, как-то можно решить такую проблему? (внутри)

Пьяный мастер Оракул (89324), на голосовании 1 неделю назад
В общем у меня на кухне сбоку от кресла стоит холодильник, с другой стороны батарея, если коснуться и того и другого- от холодильника ударяет током, господа электрики, как обкашлять эту ситуацию?
Голосование за лучший ответ
www www Гуру (3917) 1 месяц назад
Никак, батарея это ноль, не трогай и все
alafira Искусственный Интеллект (221348) 1 месяц назад
Решается опросом соседей и поиском человека, который кинул так заземление.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (312766) 1 месяц назад
Попробуй вилку в розетке перевернуть. Если не поможет.Зануляй корпус холодильника.
Денис Богачёв Оракул (74145) 1 месяц назад
Вот также точно чуть-чуть не убило тетку когда-то..... присела на корточки, открыла дверцу а рукой второй держалась за батарею ЦО чтобы не упасть.
Её муж нашел описанную, бледную на полу, она даже говорить не могла.
А когда в себя пришла и рассказала, я с ней в тот же самый день поехал покупать новый современный холодильник от умных инженеров, что не убивает на досуге.
"Тошиба" называется.
Лет уж 20 прошло, а ему всё ни почем, работает беззвучно и людей не беспокоит.
altlisek Искусственный Интеллект (251282) 1 месяц назад
Ну мож у тя корпус холодильника соединён с фазой через конденсатор для уменьшения помех.
Конденсатор маленький, может только пощипать немного.

Если надоело, ищи схему холодильника и выкусывай эти конденсаторы, их два, бокорезами, на свой страх и риск
Игорь Искусственный Интеллект (106089) 1 месяц назад
заземли корпус холодильника и всё.
(к батарее например)