Почему не держится напряжение на выходе?

Kukuy Ученик (12), открыт 1 неделю назад
Я потенциометром выставил выходное напряжение 27 вольт,но через некоторое время напряжение упало до 24 Вольт
Дополнен 1 неделю назад
На плате
На вход подал 27 вольт.
Потенциометром выставил 27 вольт, но потом напряжение просело до 24 вольт
7 ответов
vsch8 Просветленный (39090) 1 неделю назад
что за выход?
KukuyУченик (12) 1 неделю назад
С платы
vsch8 Просветленный (39090) Kukuy, "вот теперь всё стало понятно." - что за плпата?
Палпутин Искусственный Интеллект (147733) 1 неделю назад
На чем выставил?
KukuyУченик (12) 1 неделю назад
На плате
На вход подал 27 вольт.
Палпутин Искусственный Интеллект (147733) Kukuy, удачной игры в партизана на допросе
DesterBord Оракул (58104) 1 неделю назад
Не учитывается падение на потенциометре, По закону ома напряжение падает на сопроьтвлнии потенциометре, надо момерять напряжение на самом потенциометре и это напряжение умножить на сопротивление потенциометре, Узнаешь ток который течёт через него, умножаем напряжение на этот ток и узнаем мощность, если она больше мощности потнрциометра то он будет греться или просто сгорит.
Алексей Шуплецов Оракул (94588) 1 неделю назад
Стабилизации наверное нет.Или она плохая.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (190761) 1 неделю назад
Нормальная работа стабилизации зависит от входного напряжения, которое должно быть больше от макс. выходного. А у вас 27 на входе и 27 на выходе, откуда же стабилизация. Вот и уплыло напряжение в свой режим. И болше 24В не накручивай.
Дед Оракул (90475) 1 неделю назад
Нарисовал бы чё-нить, для разнообразия...
ip Искусственный Интеллект (143480) 1 неделю назад
Это клинический случай.
Возникает после длительного валяния дурака на школьных уроках русского языка и литературы.
Проявляется полной неспособностью связанно и подробно продумывать и излагать окружающую реальность.
Лечится только по желанию самого пациента, как алкоголизм в тяжелых формах…
Учитесь снова читать, писать, разговаривать литературным языком.
До кучи, закон Ома для полной цепи со всякими ЭДСами снова изучите, должно помочь)))
Удачи.