В выражении (a+b+c+d)² некоторые плюсы заменили на минусы, после чего раскрыли скобки и привели подобные слагаемые.

Ярослав Терентьев Знаток (287), на голосовании 6 дней назад
Сколько получится слагаемых со знаком минус для выражения (a+b−c−d)²
Сколько получится слагаемых со знаком минус для выражения (a−b−c−d)²
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (346689) 1 месяц назад
(a+b−c−d)²=(a+b−c−d)*(a+b−c−d)= попарно перемножаете с нужным знаком, всего будет 16 слагаемых, многие из них скорее всего сократятся.
Если не разберетесь, то в комментариях к моему ответу вы сможете