Не попадают ли частички стекла, а также режущего инструмента (если используется) в лекарство при вскрытии стеклянной ампулы, а с лекарством в шприц, а со шприца в кровь? Что делать с частичками стекла (инструмента), которые могут попасть в лекарство? Почему об этом никто не говорит ни в текстовых статьх на сайтах, ни в роликах на Ютюбе? Разве это безопасно?
В саму ампулу попадают конечно, однако в шприц нет. (Если только микроскопические частички которые никак не вредят.) Игла слишком тонкая чтобы туда могли попасть осколки способные навредить.