Амоксицилин антибиотик можно пить разово?

Даня Турко Ученик (48), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте болит горло думаю выпить амоксицилин есть всего две таблетки можно ли выпить по одной два дня или лучлше в один день две
5 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236609) 1 неделю назад
А при чем тут боль в горле?
Антибиотики- не витамины
Vadim Dashkevich Мыслитель (7494) 1 неделю назад
Антибиотики пьют только по показаниям врачей. Если у вас просто болит горло, то нужны не антибиотики а спрей для горла
Владимир Гуру (3496) 1 неделю назад
Обычно антибиотики пропивают курсом, амоксицилин в том числе
ВладимирГуру (3496) 1 неделю назад
И вообще не увлекайтесь антибиотиками, их лучше принимать в крайнем случае
Профессор Оракул (91453) 1 неделю назад
Если на горле нет нагноения, то лучше все-таки полоскать антисептиком. Хорошо помогает спиртовой раствор хлорофиллипта, одна ложка на стакан воды. А если есть нагноения - то лучше показаться врачу.
Антибиотики, в принципе, можно выпить разово, но лучше этого не делать, потому что в следующий раз они просто не подействуют.