Сейчас читаю книгу И. Кондратьева «Салтычиха». У меня вопрос : какие мужчины могут выбирать себе любовниц - Салтычих ?+
Таких деспотичных и неуправляемых женщин
С маниакальными наклонностями ?
Что это за мужчины ?
Вот у Дарьи Салтыковой был муж
В молодости он влюбился в нее , но замечал ее странную грубость и и мужиковатость
Старался на это закрыть глаза
Она встречалась с отцом Тютчева
Который потом от нее огреб
Но сначала тоже не сразу понял какая она монстр в платье светской дамы
Но этих двоих мужчин объединяло одно
Они видели ее грубость и мужиковатость сразу
И им в ней это нравилось
Странно , не правда ли ? Тем более для того времени
Тютчев считал Салтыкову смелой / решительной дамой
А ее муж просто прогнулся под ней и стал рохлей
Мне кажется и сейчас мужчины любят таких женщин с шизой вместо мозгов
Как вы считаете ?
Есть такое понятие "подкаблучники", вот, наверное, салтычихи их идеал.
Мазохисты.
Мать была такой,вот и выбирают.
Дарья имя загадочное)