Какая польза от герметика в охлаждающей системе? А вред?

Светильда Мастер (1247), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Просветленный (41932) 15 лет назад
1. Заделывает повреждения
2. И все остальное тоже заделывает
Источник: Машина кипит, а печка не греет...
Владимир Соловьев Мудрец (10989) 15 лет назад
при незначительных течях не нужна разборка-это +.зато если герм. некачественный заср. всю систему.
pp945 Мудрец (10516) 15 лет назад
польза только одна от герметика - доехать до авторемонта с наименьшими потерями охлаждающей жидкости! а вот дальше - промывка всей охлаждающей системы с заменой неисправных радиаторов, шлангов, и т. д.
Димасик Мастер (1469) 15 лет назад
Зависит конечно от типа повреждения и качсва герметика ибо можно закупорить мелкие отверстия и мотор не будет охолождаться дожным образом. Но, к слову, по телевизору видел, спецом проткнул радиатор отвёрткой и вылили туда обыкновенное сырое яйцо - течь исчезла и всё работало. Вот так, а вы говорите герметик....
Uragan Мыслитель (7405) 15 лет назад
Заделывает микротрещины, делает прочными соединения, система не течёт.
Вреда, при разумном использовании - никакого.
Дикий Гуру (4470) 15 лет назад
Есть герметики, в основном америкосовские, на основе целюлозы или глины, они напоминают кисельную жижу -мажижу, я своим клиентам их запрещаю применять т. к они выпадают в осадок и забивают сота радиатора.
Но есть эфективные (проверено на опыте ) на основе клея взаимодействующего с воздухом например Ликви Моли или Манол, они бесцветные и без всяких примесей, напоминают шампунь, они безвредны в любом количестве для системы охлаждения и творят чудеса и ЭКОНОМЯТ деньги
Конечно эфект зависит от степени повреждения системы, но если охлаждающая жидкость не уходит ведрами то попробовать стоит .
Андрей Безруков Мудрец (14815) 15 лет назад
если внутрь системы не попадет то польза огромная мелкие протечки герметизирует я сам так сделал а вот если внутрь попапед то закупорит гне нить=))