Сломался картридж смесителя

Павел Шабаев Ученик (106), открыт 5 дней назад
Не получается добраться до картриджа не крутится ни в какую. Побрызгал вд 40 не помогло.
4 ответа
YT_VolkOFF Оракул (79227) 5 дней назад
Снимите конусообразную деталь, обеспечивающую плавное проворачивание рукоятки.
Открутите латунную гайку, которая удерживает картридж.
Извлеките старый картридж и замените его новым.
Соберите смеситель в обратном порядке, закрутив гайку и установив конусообразную деталь.
Я Мудрец (10395) 5 дней назад
Старенький он, не парь себе мозг и купи новый..
Lozy Lobzik Мудрец (14256) 5 дней назад
Открутить катридж. Пойти с ним в магазин сантехники. Купить. Заменить.
ВВ П Профи (703) 5 дней назад
Было такое. Там надо было прижимную гайку открутить. А под её размер нигде ключа не было. Надо было накидной. Советовали обратиться в магазин автозапчастей.
Пришлось весь кран менять на новый. (Ну, он всё равно старый был и разломался к чертям).