Согласишься с Александром Сергеевичем или возразишь ему?

БруНет Мудрец (19379), закрыт 5 дней назад
Дополнен 1 неделю назад
«Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман...»
Лучший ответ
@ндрей Просветленный (23353) 1 неделю назад
Я буду вторить ему:

Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
Остальные ответы
Name Мудрец (12682) 1 неделю назад
где поставим запятую?
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Шалом, хавер.
АДАМАНТ Просветленный (23695) 1 неделю назад
Кто я такой, что бы возражать Александру Сергеевичу???
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
И тебе, хавер, шалом.
татьяна макарова Просветленный (42285) 1 неделю назад
Знать бы ещё, что есть "истины"... В конечном итоге и они вполне могут оказаться обманом.

Да наверняка!
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Тем более, опускающий обман или возвышающий?
Валерий Меренков Просветленный (37084) 1 неделю назад
Банальность, с которой будут спорить лишь упёртые на своём Я идиоты
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Если Пушкин банален, то кто же тогда оригинален - Вакуленко или Юнусов? Ах, ну да! Конечно же Устименко-Вейнштеин.
Валерий Меренков Просветленный (37084) БруНет, Реально оргинальны Лао Цзы и Эверет Шостром
АК-47 Высший разум (171841) 1 неделю назад
Тут дело даже не в Истине и не в Обмане, а в их характеристике
Возвышение в любом случае предпочтительнее чем тьма ,тем более что есть еще Вера ,Надежда и Любовь .
А они тоже есть обман из тех ,которые бывают сильнее "низких истин"
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
А для этого есть мать их - как-то двусмысленно прозвучало - София.
Lola rennt Искусственный Интеллект (175957) 1 неделю назад
Пушкин обычно не провозглашает аксиом на все случаи жизни. Его (или его героев) утверждения - лишь довод для подкрепления какой-то мысли для конкретной ситуации или логический вывод из неё. В данном случае, вот этой:
Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! — Нет!
Так что, в данной ситуации абсолютно согласна. В иных - зависит от обстоятельств.
Наталья Самохина Мыслитель (7516) 1 неделю назад
С Александром Сергеевичем согласна во всем всегда. Он был мудрым Человком.
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
А что, гений тоже человек?