Что означает wh в электронике простыми словами?

tr fbfv 42343411dd Мастер (1974), открыт 1 неделю назад
например есть 11wh аккумулятор, можно ли использовать 7wh вместо него?а 6wh? можете объяснить простыми словами за что отвечает этот параметр
4 ответа
/bin/laden Искусственный Интеллект (113101) 1 неделю назад
количество энергии, которое аккум может накапливать
можно ли использовать 7wh вместо него?
можно, но устройство будет работать меньше по времени.
tr fbfv 42343411ddМастер (1974) 1 неделю назад
т.е. 3000mAh к примеру да, а wh это тот же показатель но в другом измерении?
/bin/laden Искусственный Интеллект (113101) tr fbfv 42343411dd, Wh это точный показатель, Ah - годится только для сравнения аккумуляторов одного типа на одинаковое напряжение.
Павел Волгин Просветленный (30804) 1 неделю назад
Wh это максимальная мощность, которую акк может отдать за час, Ah это его максимальная емкость. Можно ставить послабее, но быстрее сдохнет. А более мощный может убить штатную зарядку.
ничего себе, интересно!
спасибо!
Hero of the day Искусственный Интеллект (372150) 1 неделю назад
Ватт-часы (Wh).
..................Ватт-часы (Втч) — это показатель, который используется для оценки ёмкости аккумулятора. Он учитывает как напряжение, так и ток, проходящий через батарею, обеспечивая более точное представление общей запасённой энергии.
Один ватт-час эквивалентен одному ватту энергии в течение одного часа. Эта метрика позволяет пользователям оценить ёмкость батареи с точки зрения фактической доступной энергии, учитывая изменения в уровнях напряжения.
Ватт-часы особенно важны при подборе батарей к устройствам с особыми требованиями к напряжению, обеспечивая более точное понимание общих возможностей аккумулятора по накоплению энергии. ..................

Хитрости измерения емкости аккумуляторов смартфонов и другой мобильной техники
вот оно че!!!!!!!
Сергей Искусственный Интеллект (295965) 1 неделю назад
Емкость в Ваттчасах.

Емкость аккумуляторов можно выражать в ваттчасах, либо в амперчасах (Ah), если указано напряжение.

По сути амперчасы * напряжение = ваттчасы.
Полная емкость.

3,7в 2000мАч = 7,4Втч
7,4в 1000мАч = те же 7,4Втч . Хоть мАч здесь меньше вроде бы, полная энергетическая емкость этих двух сборок на самом деле одинаковая, просто разное соотношение напряжения и тока будет.

В электротехнике, на линейных схемах (электрооборудование, щитовые, и т.д.) Wh - это электросчетчик