Какие насекомые практикуют геронтократию?

Прынц Коцмоса Ученик (96), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Данил Ласый Просветленный (37108) 1 месяц назад
Тараканы наверное. Они всё могут
сергей евтушенко Мыслитель (7218) 1 месяц назад
Почти все, особенно ручейники.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123145) 1 месяц назад
Геронтократию не знаю, а вот геронтофилию практикуют особи типа Галкина и Прохора Шаляпина.
Виктория Сереброва Высший разум (665455) 2 дня назад
Геронтократия как система доминирования в колонии есть у осы Polistes exclamans. В иерархии доминирования старшие особи занимают более высокие позиции, а молодые — более низкие. Когда королева больше не присутствует в колонии, следующая по старшинству самка становится новой королевой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Polistes_exclamans