Итак, в очередной раз я запустил компьютер чтобы поиграть в игрульки с друзьями, запустил дискорд, обнаоужил что вышло обновление - включил впн, обновление не скачалось, ведь обновление вышло только в России, в других странах его не было, забил, но после пары минут с включенным впн мой интернет просто пропал и справа снизу появилась строка с погодой во Франкфурте, после отключения впн ничеоо не менялось, после перезагрузки тоже, flushdns в командной мтроке не помогло, в общем комп считает что я во франкфурте, инет не идет, айпишник через цмд сбрасывать пробовал, винду переставить не вариант, хотя я почему то уверен, что это единственный возможный вариант решения проблемы.
Команды, которые можно попробовать и после перезагрузки проверить, заработало или нет: netsh winsock reset netsh int ip reset c:\resetlog.txt ipconfig /release ipconfig /renew ipconfig /flushdns Если ничего не помогает, можно вообще переустановить весь стек TCP/IP, но это отдельная история. )